Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Серджи Базоли

Испанец бросил работу ради путешествия с Нирваной

Серджи Базоли

Фото: личная страница Sergi Rodriguez Basoli на Facebook

Испанец Серджи Базоли (Sergi Basoli) бросил работу инженера в Барселоне ради путешествия на каяке. За три года он прошел более трех тысяч миль (около пяти тысяч километров) вдоль средиземноморского побережья, и возвращаться к прежнему образу жизни пока не планирует, сообщает The Daily Mail.

Компанию Серджи составляет собака по имени Нирвана, которую он нашел на улице города Альгеро, на Сардинии. Первое время, по словам хозяина, животному не нравился такой образ жизни, его мучила морская болезнь. Сейчас собака чувствует себя лучше, на случай плохой погоды Серджи купил ей теплую, непромокаемую куртку.

Путешественники проходят от шести до 18 миль в день (10-25 километров) и ночуют каждый день на разных пляжах, где готовят еду на очаге. Зимой они останавливаются у случайных знакомых, в храмах и гостевых домах. Питаются рыбой и продуктами, купленными в магазинах, на которые уходит до 200 евро в месяц. Небольшой доход испанцу приносит изготовление украшений и сувениров из ракушек.

Ранее в мае москвичи Артем Киракозов и Александр Панов, пытавшиеся за месяц доплыть из Москвы до Мадагаскара на надувной лодке, были арестованы в Египте за отсутствие въездного штампа в паспортах. После освобождения они решили прекратить путешествие и купили авиабилеты в Москву.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше