Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Надежда Савченко

Савченко пришла в Раду босая

Надежда Савченко

Фото: Анатолий Степанов / ZUMA / Globallookpress.com

Предыстория:
Савченко пригрозила вырвать кадыки Ерофееву и Александрову

Помилованная в России украинская военнослужащая Надежда Савченко явилась в Верховную Раду босой. Об этом в пятницу, 27 мая, сообщает «Корресподент.net».

Издание отмечает, что в таком виде она пришла знакомиться со своим новым рабочим местом.

Ранее в пятницу военнослужащая дала пресс-конференцию, в ходе которой сделала несколько заявлений. В частности, Савченко заверила, что Крым вернется под юрисдикцию Киева по итогам Третьей мировой войны. «Если не будет Третьей мировой войны, то Крым также вернется, но какой-то работой над международным правом, достучавшись к людям, что они совершили ошибку», — сказала она.

Вместе с тем нардеп выразила готовность стать президентом Украины, добавив, что сама быть главой государства не очень хочет. «Я люблю летать, но если надо (стать президентом — прим. «Ленты.ру»), я сделаю это, пройду этот путь и буду работать с отдачей», — подчеркнула она.

Савченко вернулась на Украину 25 мая. После приезда военнослужащая заявила, что хотела бы выпить водки, а также отметила, что полна сил и готова уже завтра приступить к работе в Раде, где она числится депутатом от фракции «Батькивщины». При этом на встрече в киевском аэропорту она отказалась принять цветы от главы «Батькивщины» Юлии Тимошенко.

В марте российский суд приговорил Савченко к 22 годам лишения свободы по обвинению в убийстве российских журналистов Игоря Корнелюка и Антона Волошина и в покушении на убийство их коллеги. Президент России Владимир Путин помиловал ее по просьбе родственников погибших.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше