Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Руслан Шамсуаров

Против сына замглавы «Лукойла» возбудили уголовное дело

Руслан Шамсуаров

Кадр: видео YouTube / Марк Ильманский

Предыстория:
Участвовавший в гонке с полицией сын замглавы «Лукойла» испугался за репутацию

В отношении сына вице-президента компании «Лукойл» Руслана Шамсуарова, участвовавшего в гонке с полицейскими в Москве, возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство». Об этом в пятницу, 27 мая, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По информации агентства, в настоящее время молодой человек находится в розыске.

Ранее 27 мая Шамсуаров-младший на своей странице в Facebook написал, что после приобретшего огласку инцидента, он опасается за репутацию своей семьи. «Я взрослый человек, и мои близкие уже не отвечают за мои поступки. Прошу прощения, но больше мне нечего к этому добавить», — подчеркнул он.

26 мая дело по статье о хулиганстве было возбуждено в отношении Абдувахоба Маджидова, находившегося за рулем Mercedes-Benz Gelandewagen. Гагаринский суд Москвы арестовал его на 15 суток. Как сообщается на сайте главка МВД по Москве, 27 мая в ходе слушаний по делу на такой же срок был арестован еще один пассажир Gelandewagen.

Инцидент произошел на Ленинском проспекте в Москве 23 мая. Шамсуаров с друзьями на принадлежащем ему автомобиле пытался скрыться от полицейских. Молодые люди ехали на высокой скорости, пересекая при этом двойную сплошную полосу и выезжая на пешеходные зоны. В итоге они оказались на дорожке в сквере, где бросили транспортное средство и попытались сбежать, но были задержаны.

Продолжение:
Глава московской полиции рассказал о поисках сына замглавы «Лукойла»
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше