Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Минсельхоз заявил об отсутствии денег на еду для бедняков

Фото: Василий Дерюгин / «Коммерсантъ»

Минсельхоз ищет варианты внебюджетного финансирования программы продовольственной помощи нуждающимся, поскольку государственных средств на ее развитие не хватает. Об этом в пятницу, 27 мая, в эфире «Коммерсантъ FM» заявила пресс-секретарь ведомства Яна Перепечаева.

По ее словам, речь не идет о создании благотворительного фонда, сбора средств на продукты бедным. Идея связана с поиском альтернативных вариантов финансирования программы внутренней продовольственной помощи, отметила Перепечаева.

«Мы на протяжении последних нескольких лет реализуем пилотные проекты по внутренней продовольственной помощи, в пяти регионах они показали свою эффективность. Но в федеральном бюджете средства на финансирование этой программы на уровне всей страны не предусмотрены», — рассказала она.

26 мая сообщалось, что Минсельхоз сформирует фонд продовольственной помощи нуждающимся. Поддержка бы поступала от торговых организаций, производителей сельхозпродукции и простых граждан.

25 мая помощник президента России Андрей Белоусов заявил, что в России с начала кризиса появились почти 5миллионов «новых бедных людей».

В мае Минэкономразвития спрогнозировало рост числа бедных с 13,1 процента в 2015 году до 13,7 процента в конце 2017-го. Пикового значения — 13,9 процента — уровень бедности достигнет в 2018 году.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше