Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Владимир Путин

Путин ответил на слова Порошенко о возврате Крыма поговоркой о волке

Владимир Путин

Фото: Reuters

Россия не намерена обсуждать возврат Крыма Украине. Об этом, как сообщает ТАСС, заявил в пятницу, 27 мая, президент РФ Владимир Путин, комментируя заявление украинского лидера Петра Порошенко, пообещавшего вернуть Украине полуостров.

«Что касается Крыма, то вопрос, мы считаем, закрыт окончательно. Это историческое решение людей, проживающих в Крыму», — сказал российский лидер, добавив, что «никаких обсуждений по этому поводу ни с кем Россия вести не будет».

По словам Путина, в связи с этим ему на ум пришла поговорка: «Дай Бог вашему теляти нашего волка съесть». «Поэтому давайте больше не будем к этому возвращаться», — заключил он.

25 мая президент Украины Петр Порошенко, выступая на брифинге, посвященном возвращению на Украину военнослужащей Надежды Савченко, пообещал, что Киев после освобождения офицера вернет под свой контроль Донбасс и Крым. Западные страны, в том числе США, заявили, что продолжат оказывать давление на Россию с целью исполнения Москвой обязательств по минским соглашениям.

Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков заявил, что Москва не приемлет притязаний на Крым. При этом он отметил, что Кремль готов поддержать заявление Порошенко о желании вернуть Донбасс под украинский контроль, если оно продиктовано «соображениями гуманности».

Продолжение:
Путин стал почетным гражданином Севастополя
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше