Ценности
06:19, 27 мая 2016

«Гималайская Birkin» уйдет с молотка в Гонконге

Фото: Christie's

В Гонконге на торгах 30 мая, посвященных 30-летию присутствия аукционного дома Christie's в Юго-Восточной Азии, будет продана сумка Himalayan Birkin от французского модного дома Hermes, изготовленная из кожи нильского крокодила. Аксессуар выпущен в 2008 году. Его оценочная стоимость — примерно 195-260 тысяч долларов, сообщается на сайте аукционного дома Christie's.

Узнайте больше в полной версии ➞

Металлические детали сумки изготовлены из белого золота 750-й пробы и павированы бриллиантами. По мнению специалистов рынка антиквариата, модель Birkin пользуется у клиентов из Юго-Восточной Азии большой популярностью, и окончательная цена может значительно превысить оценочную стоимость (эстимейт) этого лота.

Кроме Himalayan Birkin, на юбилейные азиатские торги Christie's будут выставлены еще 29 различных предметов, в том числе статуэтка из нефрита с эстимейтом 1-2 миллиона долларов, полотно японского художника Казуо Ширага, колье Eternal Joy работы известного гонконгского ювелира Уоллеса Чана и китайский сосуд XV века с бело-синей росписью, предварительно оценененный в 7,8-10,4 миллиона долларов.

< Назад в рубрику