Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Дональд Трамп

Трамп гарантировал себе выдвижение от Республиканской партии

Дональд Трамп

Фото: Gabriel Romero / Zuma / Globallookpress.com

Миллиардер Дональд Трамп обеспечил себе выдвижение кандидатом в президенты США от Республиканской партии. Об этом сообщает Associated Press.

Ему удалось заручиться поддержкой 1238 выборщиков — это на один голос больше, чем нужно для гарантированного выдвижения. Партийный съезд пройдет с 18 по 21 июля в Кливленде (штат Огайо).

Выдвижение Трампа от консерваторов стало практически неизбежным, когда его последний оппонент, Джон Кейсик, снял свою кандидатуру. Всего на пике кампании на пост выдвиженца от консерваторов претендовали 17 человек. Выборы президента США пройдут 8 ноября.

Ранее 26 мая нынешний президент США Барак Обама отругал Трампа за невежество. «Я думаю, справедливым будет сказать, что они удивлены выдвижением республиканского номинанта, и они не знают, как серьезно относиться к некоторым его изречениям. Но они шокированы им — у них есть на это причины», — сказал Обама, выступая на саммите «Большой семерки» и комментируя реакцию лидеров иностранных государств на успехи миллиардера.

Глава государства отметил, что заявления Трампа показывают его невежество и бесцеремонное отношение к вопросам международной политики, или демонстрируют желание написать твит или кричащий заголовок, а не обеспечить безопасность и процветание Америки.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше