Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Борис Титов

Бизнес-омбудсмен заступился за Uber и «Яндекс.Такси»

Борис Титов

Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости

Бизнес-омбудсмен Борис Титов направил письмо премьер-министру России Дмитрию Медведеву с отрицательным отзывом на законопроект Минтранса, предусматривающий дополнительное регулирование деятельности служб онлайн-заказа такси. Об этом в четверг, 26 мая, сообщает Rambler News Service.

По мнению омбудсмена, вносимые поправки приведут к существенному ухудшению условий ведения бизнеса, как для служб заказа такси, так и для самих перевозчиков. В конечном счете законопроект ограничит конкуренцию на рынке услуг по перевозке пассажиров, а, значит, приведет к росту стоимости данных услуг для потребителя, считает Титов.

Законопроект был представлен Минтрансом в январе текущего года. Он призван ужесточить контроль за деятельностью агрегаторов заказа такси. Так, например, операторов такси хотят обязать отвечать за качество предоставляемых водителями услуг. Таким образом, операторы вынуждены будут проверять наличие у перевозчика разрешения на пассажирские перевозки.

Разрешение на такого рода деятельность, согласно законопроекту, смогут получить только юридические лица и индивидуальные предприниматели, обладающие правом владения и распоряжения транспортным средством.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше