Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Гонщику на Gelandewagen дали 15 суток

Предыстория:
Сын замглавы «Лукойла» объяснил гонку с полицейскими приподнятым настроением

Житель Москвы Абдувахоб Маджидов, пытавшийся скрыться от полиции на автомобиле Mercedes-Benz Gelandewagen, арестован на 15 суток. Об этом в четверг, 26 мая, сообщает РИА Новости.

Соответствующее решение принял Гагаринский суд столицы. Маджидов наказан за неповиновение законному требованию сотрудника полиции.

В суде инспектор, имя которого не называется, пояснил, что полицейским сразу не удалось установить, кто был за рулем Mercedes. Личность водителя была выяснена только после того, как пассажиры выложили в сеть запись погони, на которой фигурирует Маджидов. Сам Абдувахоб признал вину, добавив, что на совершение правонарушения его спровоцировали друзья, а он не осознавал последствий. По словам москвича, его ранее лишили водительских прав, а сейчас он не работает и не учится.

Видеозапись гонки с участием Gelandewagen и нескольких экипажей полиции прокомментировал начальник столичного главка МВД Анатолий Якунин. Он выразил уверенность, что нарушители должны быть не только оштрафованы, но и арестованы как минимум на 15 суток.

По данным полиции, внедорожник Mercedes принадлежит Руслану Шамсуарову, сыну вице-президента «Лукойла» Азата Шамсуарова. Владелец автомобиля, которого первоначально сочли за водителя, принес извинения и рассказал, что его компания устроила гонку, находясь «в приподнятом настроении после посещения клуба».

Продолжение:
В отношении гонщика на Gelandewagen завели дело о хулиганстве
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15