Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Татьяна Голикова

Голикова предостерегла правительство от обсуждения индексации пенсий

Татьяна Голикова

Фото: Александр Миридонов / «Коммерсантъ»

Обсуждать дополнительную индексацию пенсий правительству России пока рано, хотя успешное размещение отечественных евробондов на 1,75 миллиарда долларов улучшило сбалансированность бюджета. Об этом в среду, 25 мая, заявила глава Счетной палаты Татьяна Голикова, передает РИА Новости.

По ее словам, предлагать правительству какие-либо дополнительные финансовые обязательства можно будет только после анализа данных об исполнении федерального бюджета. «Мы посмотрим на исполнение бюджета по итогам пяти месяцев, а уже дальше сможем сформулировать свое отношение к этому решению», — подчеркнула глава Счетной палаты.

24 мая Россия разместила еврооблигации сроком обращения в 10 лет и объемом 1,75 миллиарда долларов под 4,75 процента годовых.

В тот же день в Феодосии на встрече с жителями Крыма премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что денег на индексацию пенсий в российском бюджете нет.

Пенсии россиянам были проиндексированы в текущем году на четыре процента. Ранее повышение проводилось на уровень инфляции, зафиксированный по итогам предыдущего года. В 2015 году инфляция составила 12,9 процента.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше