Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Россиян назвали одними из самых предусмотрительных туристов в мире

Фото: Александр Щербак / ТАСС

Россиян признали одними из самых предусмотрительных туристов в мире. Об этом говорится в пресс-релизе представителей портала по поиску авиабилетов momondo, поступившем в редакцию «Ленты.ру» 25 мая.

Как выяснили в ходе опроса 29 тысяч самостоятельных путешественников из 20 стран мира, 68 процентов респондентов из России заранее составляют приблизительный отпускной бюджет. Таким образом, российские туристы попали на второе место по предусмотрительности, уступив лишь бразильцам — 75 процентов из них заблаговременно просчитывают расходы на поездку.

Кроме того, 58 процентов респондентов из России регулярно копят деньги на отдых. И только 23 процента не прибегают к такой мере.

По данным опроса, среди россиян и китайцев оказалось больше всего тех, кто берет дополнительную работу ради отпуска — по 20 процентов в обеих странах. Еще 11 процентов респондентов из России заранее делают взносы в общий с семьей или друзьями фонд. За рубежом такой способ больше всего распространен в Америке (18 процентов) и Турции (20 процентов).

Россияне стараются экономить и во время путешествия. 48 процентов готовы отказаться от вечерних выходов в свет. Это самый большой показатель среди всех стран, участвовавших в исследовании. На втором месте по данному показателю туристы из Португалии — 36 процентов. Также 44 процента россиян предпочитают экономить на шопинге (45 процентов среди граждан Китая), а 42 процента готовы отказаться от аренды автомобиля в чужой стране.

Как отметили в Momondo, исследование показало, насколько россияне любознательны. Так, на осмотре достопримечательностей готовы экономить меньше всего респондентов из России — всего девять процентов.

По итогам 2015 года российские туристы были признаны сервисом momondo самыми любознательными и мечтательными.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше