Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Надежда Савченко

Помиловать Савченко Путина попросили родственники погибших журналистов ВГТРК

Надежда Савченко

Фото: Василий Дерюгин / «Коммерсантъ»

Помиловать осужденную в России украинскую летчицу Надежду Савченко президента России Владимира Путина попросили родственники погибших журналистов ВГТРК. Как рассказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, утром в среду, 25 мая, состоялась встреча Путина с сестрой Антона Волошина и женой Игоря Корнелюка, погибших, по версии российского суда, в результате действий украинской военнослужащей. Об этом сообщает РИА Новости.

На встрече Путин поблагодарил родственников погибших за просьбу о помиловании.

«Знаю, что более чем два месяца назад, точнее 23 марта, вы встречались с [лидером общественного движения “Украинский выбор”] Виктором Медведчуком и тогда по результатам этой встречи обратились ко мне с просьбой о помиловании Савченко, которая осуждена российским судом», — сказал президент.

В ходе беседы с родственниками журналистов он не стал возвращаться к обсуждению эпизода, в результате которого погибли российские граждане. «Хочу вас только поблагодарить за эту позицию и выразить надежду, что подобные решения, продиктованные, прежде всего, соображениями гуманизма, приведут к уменьшению противостояния в известной зоне конфликта и помогут избежать подобных ужасных и ненужных никому потерь», — обратился Путин к родственникам погибших сотрудников ВГТРК.

Продолжение:
Путин поблагодарил родственниц убитых в Донбассе журналистов
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше