Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Надежда Савченко

Мать Савченко встретит дочь недоваренным борщом

Надежда Савченко

Фото: Василий Дерюгин / «Коммерсантъ»

Предыстория:
Киев официально подтвердил возвращение Савченко на Украину

Мать украинской военнослужащей Надежды Савченко Мария, ожидающая прибытия осужденной в России дочери на родину, переживает, что не успела доварить борщ к ее приезду. Об этом в среду, 25 мая, в своем Twitter написала депутат Верховной Рады Алена Шкрум.

Ранее 25 мая агентство УНН, ссылаясь на собственные источники, сообщило, что самолет с Савченко вылетел из аэропорта Ростова-на-Дону примерно в полдень. Ее сопровождают пресс-секретарь украинского лидера Святослав Цеголко и заместитель спикера Верховной Рады Ирина Геращенко. Эти сведения агентству Associated Press подтвердил представитель администрации президента Украины Петра Порошенко.

В этот же день из Киева вылетел борт Порошенко с осужденными россиянами Евгением Ерофеевым и Александром Александровым.

В марте этого года Донецкий суд Ростовской области приговорил Савченко к 22 годам колонии, признав ее виновной в убийстве журналистов ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина и в покушении на убийство еще одного. Также ее обязали выплатить штраф в размере 30 тысяч рублей за незаконное пересечение российской границы.

Россияне Александр Александров и Евгений Ерофеев были осуждены судом в Киеве 18 апреля. Их, в частности, признали виновными по обвинению в терроризме, и приговорили к 14 годам заключения.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15