Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

«АвтоВАЗ» снизил стоимость техобслуживания у официальных дилеров

Фото: Максим Богодвид / РИА Новости

Волжский автозавод объявил максимальные рекомендованные цены на регламентное обслуживание (ТО) автомобилей у официальных дилеров. В среднем стоимость процедуры снизится на 20 процентов. Об этом во вторник, 24 мая, сообщается на сайте компании.

Для Москвы и Санкт-Петербурга рекомендованная стоимость первого ТО модели Lada Vesta составляет 6 тысяч рублей. Для других городов — 5 тысяч. Для модели Kalina с 16-клапанным двигателем стоимость первого ТО составляет 3 тысячи рублей — как в обеих столицах, так и других городах России.

10 мая стало известно, что в апреле продажи бренда Lada впервые за последние два года показали положительную динамику к аналогичному периоду прошлого года. Наибольшим спросом пользовались Lada Granta, Lada Vesta и Lada Xray. За месяц в России было продано 24 648 автомобилей Волжского автозавода, что на 7,8 процента больше, чем в апреле 2015 года, и на 10,7 процента больше, чем в марте 2016-го. По предварительной оценке, доля марки на российском рынке достигла 20 процентов.

В апреле текущего года на «АвтоВАЗе» сменился президент: швед Бу Андерссон покинул компанию, уступив место Николя Мору, который до назначения руководил румынским подразделением альянса Renault-Nissan — маркой Dacia. Одной из ключевых претензий к работе предыдущего руководителя стало то, что он чрезмерно увлекался закупками иностранных комплектующих для отечественных машин, а это не нравилось российскому акционеру «АвтоВАЗа» — госкорпорации «Ростех».

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше