Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Турецкие отельеры пожаловались на опустевшие гостиницы

Фото: Chris Jackson / Getty Images

Загрузка турецких отелей и цены на проживание в них продолжают снижаться. В апреле заполняемость гостиниц Стамбула снизилась на 32 процента по сравнению с аналогичным периодом 2015 года. Это стало самым большим падением за последние 10 лет, сообщает во вторник, 24 мая, Ассоциация туроператоров России (АТОР).

В апреле средняя загрузка отелей в Стамбуле составила всего чуть больше 50 процентов. Такие данные приводит Ассоциация отельеров Турции (TUROB). Это стало самым низким показателем во всей стране за этот период.

В среднем по стране в апреле (по сравнению с прошлым годом) число постояльцев сократилось на 22 процента. При этом их средняя загрузка оценивается в 52 с небольшим процента.

Цены на размещение в местных гостиницах по сравнению с прошлым годом упали примерно на 14 процентов. В среднем номер в Анталье обойдется в 58 евро, в то время как в апреле 2015 года он стоил около 68 евро. Что касается аналогичных тарифов в Стамбуле, в апреле 2015 года за ночь в отеле там просили порядка 130 евро, а в этом году — примерно 115 евро (то есть на 12 процентов меньше).

25 апреля ассоциация отельеров Турции сообщила, что гостиницы страны в марте показали самый низкий процент загрузки за несколько лет.

28 ноября 2015 года президент России Владимир Путин подписал указ о санкциях против Турции, которые затрагивали сферу туризма. Ограничительные меры были введены после атаки турецких ВВС на российский бомбардировщик Су-24 в Сирии. Кроме того, многие европейские туристы отказались от поездок в эту страну после серии терактов в Стамбуле и Анкаре.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше