Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Наталья Тимакова

Тимакова заявила о возможности второй индексации пенсий в 2016 году

Наталья Тимакова

Фото: Глеб Щелкунов / «Коммерсантъ»

Правительство пока не определилось по вопросу о повторной индексации пенсий в 2016 году, заявила пресс-секретарь премьер-министра Наталья Тимакова. Об этом во вторник, 24 мая, сообщает ТАСС.

«Никакого решения об отмене второй индексации пока не принималось», — сказала она, напомнив, что в начале года пенсии были повышены на четыре процента.

Пресс-секретарь подтвердила, что решение о второй индексации на четыре процента будет принято по итогам первого полугодия, как и планировалось ранее. «Есть еще полтора месяца, чтобы оценить социально-экономическую ситуацию», — добавила Тимакова.

Накануне, 23 мая, были опубликованы кадры беседы Медведева с жителями Крыма, которые пожаловались, что «на пенсию невозможно прожить, цены бешеные». В ответ глава правительства сослался на отсутствие средств и заверил, что «индексации вообще нигде нет». «Найдем деньги — сделаем», — добавил он. В Кремле комментировать заявления Медведева отказались.

Пенсии россиянам были проиндексированы в текущем году на четыре процента. Ранее повышение проводилось на уровень инфляции, зафиксированный по итогам предыдущего года. В 2015 году инфляция составила 12,9 процента.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15