Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Сын миллиардера Сосина направлен на принудительное лечение за убийство матери

Кадр: видео «Россия 1»

Предыстория:
Убившему мать сыну владельца сети «Старик Хоттабыч» продлили арест

Суд в Казани направил на принудительное лечение признавшегося в убийстве своей матери 20-летнего Егора Сосина, сына владельца сети «Старик Хоттабыч» Игоря Сосина. Об этом во вторник, 24 мая, сообщает РИА Новости.

Согласно заключению экспертизы, молодой человек не мог руководить своими действиями из-за хронического психического расстройства. Рассмотрение дела проходило в закрытом режиме.

Егор Сосин был арестован 14 декабря в Казани. 10 декабря администрация гостиничного комплекса «Корстон» обратилась в полицию с жалобой на неадекватное поведение одного из постояльцев. Прибывшие сотрудники вневедомственной охраны увидели в одном из коридоров гостиницы молодого человека, находившегося, предположительно, в состоянии сильного наркотического опьянения. В его номере полицейские обнаружили тело женщины с признаками насильственной смерти.

По предварительным данным, молодой человек в ходе ссоры, находясь под действием наркотиков, избил и задушил мать. Впоследствии Сосин рассказал, что приехал с ней из Москвы в Казань для прохождения курса лечения.

Сосин добавил, что 44-летняя женщина дала ему таблетки, от которых у него начались галлюцинации. По его словам, он не помнит, как убил свою мать. Предположительно, молодой человек задушил ее проводом от зарядного устройства.

Игорь Сосин — владелец сети магазинов «Старик Хоттабыч», совладелец торговой сети OBI, владелец компании DIY Project Russia. С матерью Егора, Анастасией, он развелся несколько лет назад.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше