Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Григорий Лепс спел песню про Мурманск

СюжетСеверное сияние в Мурманске

Телеведущий Максим Галкин и певец Григорий Лепс спели песню «Я уеду жить в Мурманск». Она была исполнена в рамках телешоу «МаксимМаксим», которое выходит на Первом канале.

Галкин указал на то, что Лепсу закрыт въезд в ряд стран, и предложил переделать известную песню «Я уеду жить в Лондон». В результате столицу Великобритании в тексте заменила столица Заполярья.

«Билет в Сочи и Крым, как раньше в Ниццу, такие суммы могут лишь присниться... Лучше жить на море, тут никто не спорит. Но у нас в России море не такое. Баренцево, Лаптевых — жена рада будет загорать на пляже, пойти в любимой шубе», — поется в тексте переделанной песни. Мурманск также описывается как город, где есть северное сияние, икра и Северный флот.

Григорий Лепс с 2013 года находится в списке лиц, которым запрещен въезд в США. Минфин этой страны предполагает, что певец был курьером «Братского круга» и перевозил деньги по просьбе его предполагаемого главаря Владислава Леонтьева. Сам артист назвал обвинения Вашингтона абсурдными. Тогда же певец заявил, что общается с Леонтьевым на протяжении 30 лет. Лепс охарактеризовал своего знакомого как «обыкновенного, нормального человека».

В 2015 году Служба безопасности Украины внесла Лепса в список деятелей культуры, действия которых создают угрозу национальной безопасности этой страны.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше