Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Leopard 2RI

Индонезия получила первые модернизированные танки Leopard

В Индонезию из Германии доставлена первая партия модернизированных танков Leopard 2 RI, пишет Jane's. По информации портала, страна получила восемь машин этого типа из 61 законтрактованных в 2012 году.

Межправительственное соглашение на покупку немецкой техники между Индонезией и Германией было заключено в 2012 году. Контракт на сумму около 280 миллионов долларов предусматривает передачу Берлином 61 модернизированного танка Leopard 2 RI, 42 немодернизированных Leopard 2A4, 50 боевых машин пехоты Marder 1A3 и 11 танковых мостоукладчиков и бронированных ремонтно-эвакуационных машин.

Как отмечает российский военный блог bmpd, который ведут сотрудники Центра анализа стратегий и технологий, реализуемый Rheinmetall для Индонезии вариант модернизации Leopard 2 RI (Republic of Indonesia) основывается на представленном группой несколько лет назад проекте модернизации Leopard 2 Revolution. Танк Leopard 2 RI получает улучшенные защиту и систему управления огнем, полностью электрические приводы орудия и башни, камеры кругового обзора, вспомогательную силовую установку и кондиционер. В боекомплект вводится новый многоцелевой выстрел Rheinmetall DM11 с программируемым взрывателем.

Танки Leopard в модификации 2A4 выпускались Rheinmetall с 1985 по 1992 год. В настоящее время основной модификацией танка, состоящей на вооружении Бундесвера является Leopard 2A6. В 2010 году был представлен танк Leopard 2A7+, поставки которого для сухопутных войск Германии начались в конце 2014 года.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше