Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Москвич пригрозил взорвать жилищную организацию за отключение воды

Фото: Комсомольская правда / Russian Look / Globallookpress.com

В Москве задержали мужчину, который угрожал взорвать помещение жилищной организации из-за отключенной у него дома воды. Об этом в понедельник, 23 мая, сообщается на сайте столичного главка МВД.

Неизвестный гражданин пришел в учреждение, расположенное в доме по улице Касимовской, и заявил, что собирается взорвать помещение. Прибывшие на место происшествия полицейские задержали мужчину и изъяли у него муляж взрывного устройства.

Подозреваемый — 29-летний безработный москвич. «Как выяснилось со слов мужчины, утром он не смог воспользоваться санузлом. Узнав, что водоснабжение у него было отключено в связи с большой задолженностью по жилищно-коммунальным платежам, он решил пойти в организацию для выяснения отношений», — говорится в сообщении главка.

Возбуждено уголовное дело о заведомо ложном сообщении об акте терроризма. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

18 мая после анонимного звонка был эвакуирован торговый центр ЦУМ в Москве. Прибывшие на место кинологи не нашли взрывных устройств. На следующий день выяснилось, что звонившим был 15-летний школьник из Тамбовского района Амурской области. В отношении подростка возбуждено уголовное дело о заведомо ложном сообщении о готовящемся взрыве.

6 мая в Москве был задержан 50-летний мужчина, сообщивший о подготовке двух терактов в метрополитене. В марте он заявил, что станции «Щелковская» и «Таганская» якобы заминированы.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15