Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Адам Джонсон

Осужденного за педофилию футболиста повысили с уборщика до парикмахера

Адам Джонсон

Фото: Andrew Mccaren / Zumapress / Globallookpress.com

Бывший полузащитник «Сандерленда» и сборной Англии Адам Джонсон, осужденный на шесть лет тюрьмы за сексуальную связь с несовершеннолетней, получил в тюрьме должность парикмахера. Об этом в понедельник, 23 мая, пишет The Sun.

За свою работу футболист получает 20 фунтов стерлингов (26 евро) в неделю. Рабочий день Джонсона длится шесть часов. Бывший игрок также имеет двухчасовой перерыв на обед.

29 марта появилась информация, что Джонсон будет получать 11 фунтов (14 евро) в неделю за уборку этажей в тюрьме. В «Сандереленде» за тот же временной отрезок футболист зарабатывал 60 тысяч фунтов (77,5 тысяч евро).

24 марта футболист был признан виновным по двум пунктам («сексуальная связь с несовершеннолетней» и «совращение несовершеннолетней»). 28-летний игрок признался в том, что соблазнил 15-летнюю фанатку и целовался с ней, однако отверг обвинения в сексуальной связи с подростком.

Обвинение Джонсону было предъявлено 10 февраля этого года. После этого «Сандерленд» расторг контракт с игроком в одностороннем порядке. В активе Джонсона 12 матчей и два забитых мяча в составе сборной Англии.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше