Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Максим Сурайкин

«Коммунисты России» выдвинут на выборы в Госдуму более 600 кандидатов

Максим Сурайкин

Фото: страница Максима Сурайкина в Facebook

Партия «Коммунисты России» намерена зарегистрировать на выборы в Государственную думу в общей сложности более 600 кандидатов. Об этом сообщил председатель партии Максим Сурайкин, передает ТАСС. В частности, как отметил политик, партия планирует «закрыть» все одномандатные округа, в каждом из них заявив своих представителей.

«Есть решение о том, что будет выдвинут список из 400 человек и 225 одномандатников», — сказал Сурайкин.

По его словам, также принято решение о созыве партийного съезда по выдвижению кандидатов: мероприятие состоится с 15 до 22 июня.

Отмечается, что на пленуме Центрального комитета «Коммунистов России», организованном 22 мая в Москве, партия утвердит свою предвыборную программу под названием «Десять сталинских ударов по капитализму». Документ предполагает, в частности, широкую национализацию, возврат смертной казни и запрет на повышение пенсионного возраста.

В апреле «Коммунисты России» заявили о намерении использовать образ и идеи Иосифа Сталина в ходе предвыборной кампании. Речь шла в том числе и о голографических изображениях советского лидера.

Выборы в Госдуму седьмого созыва пройдут в единый день голосования 18 сентября. Голосование организовано по смешанной системе: 450 депутатов 225 будут избраны по партийным спискам по единому федеральному округу (пропорциональная система), а еще 225 — по одномандатным округам (мажоритарная система).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше