Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Александр Грушко

Грушко заявил о признании Европой провала антироссийской политики

Александр Грушко

Фото: Кирилл Лебедев / «Коммерсантъ»

Постоянный представитель РФ при НАТО Александр Грушко считает, что на данный момент многие европейцы осознали бессмысленность попыток изолировать Россию. Об этом он заявил после прошедшего в Брюсселе совещания глав МИД стран Североатлантического альянса, передает РИА Новости.

По его словам, в последнее время в некоторых странах НАТО все чаще говорят о необходимости возобновления политического диалога с Россией.

«Думаю, прежде всего, это связано с тем, что ко многим европейцам приходит осознание того, что политика изоляции России провалилась, что общие вызовы и угрозы требуют объединения усилий на подлинно коллективной основе, что эти же страны сотрудничают с нами по ключевым вопросам безопасности за пределами площадки Совета Россия - НАТО или поверх институциональных линий в Европе», — пояснил Грушко.

Ранее,18 мая, официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала антироссийскую пропаганду зашедшей в тупик. По словам дипломата, в данный момент европейский суверенитет на внешней арене был утрачен, и теперь граждане ЕС начали понимать, что политика изоляции России направлена исключительно против Европы.

С марта 2014 года ряд стран мира на фоне присоединения Крыма к России начали вводить санкции в отношении Москвы. Ограничительные меры применялись как персонально, так и секторально. Действие санкций несколько раз продлевалось. Москва ответила введением продовольственного эмбарго.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше