Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Александр Новак

Новак сообщил о полном восстановлении энергоснабжения в Крыму

Александр Новак

Фото: Глеб Щелкунов / «Коммерсантъ»

Предыстория:
Крупнейшие города Крыма оказались обесточены

Глава Минэнерго России Александр Новак заявил, что энергоснабжение в Крыму полностью восстановлено. Об этом в пятницу, 20 мая, сообщает ТАСС.

В настоящее время, по словам министра, все линии электропередачи включены, идет набор нагрузки, передает РИА Новости. Он добавил, что отключение продлилось 26 минут, однако призвал сделать выводы, чтобы подобная ситуация не повторилась.

Новак отметил, что отключение могло произойти из-за человеческого фактора или отказа техники. Точная причина пока не установлена.

Корреспондент «Ленты.ру» сообщил, что свет в Ялте включился в 13:44 мск, после этого энергоснабжение появилось и в Севастополе. Феодосия при этом не была полностью обесточена.

О том, что ряд крымских городов оказался без энергоснабжения, 20 мая сообщил губернатор Севастополя Сергей Меняйло. В числе обесточенных городов, по его словам, были Севастополь, Симферополь, Феодосия и Ялта.

18 мая глава Крыма Сергей Аксенов отменил режим ЧС, введенный в ноябре 2015-го после того, как на территорию полуострова перестало поступать электричество с Украины. За несколько дней до этого состоялся запуск последней, четвертой, нитки энергомоста из Краснодарского края в Крым. Благодаря этому потребности региона в электроэнергии должны быть полностью удовлетворены.

Продолжение:
Названа причина блэкаута в Крыму
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше