Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Москве задержан похитивший 11 миллионов рублей бухгалтер риэлторской фирмы

Фото: Владимир Трефилов / РИА Новости

В Москве по подозрению в хищении 11 миллионов рублей задержали ранее судимого 29-летнего бухгалтера одной из риэлторских компаний. Об этом в пятницу, 20 мая, сообщается на сайте столичного главка МВД.

«Полицейские Западного округа Москвы подозревают бухгалтера в мошенничестве в особо крупном размере. Злоумышленник вел двойную бухгалтерию и часть выручки регулярно присваивал себе», — отмечается в сообщении. Возбуждено уголовное дело.

Поводом для задержания злоумышленника стало обращение в полицию представительницы одной из московский риэлторских фирм. Она утверждала, что в ходе ревизии обнаружила пропажу более 11 миллионов рублей.

Ранее, в апреле, в Москве на два месяца арестовали сотрудницу банка, которая вместе с неустановленными лицами из числа его руководства похитила около 660 миллионов рублей, принадлежащих организации.

По версии следствия, в 2011 году подозреваемая получила от соучастников бухгалтерскую отчетность восьми фиктивных организаций для составления заключения о возможности выдачи им кредитов. Похищенные средства были переведены на счета подконтрольных компаний.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше