Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Воронежский дошкольник на прогулке отравил грибами дюжину сверстников

Фото: Антон Белицкий / «Коммерсантъ»

Прокуратура Железнодорожного района города Воронежа начала проверку по факту отравления грибами группы воспитанников местного детского сада. Об этом в пятницу, 20 мая, сообщается на сайте надзорного ведомства.

Днем в пятницу в кармане куртки одного из дошколят был найден неизвестный гриб, которым мальчик угощал других ребят на прогулке. Происходящее заметила воспитательница, сообщившая об этом заведующей, которая вызвала скорую помощь.

В больницу были доставлены 12 пятилетних воспитанников с подозрением на отравление. Пять из них госпитализировали, родители остальных отказались от помещения своих детей в стационар.

В октябре 2015 года в Новосибирске отравились трое дошкольниц, употребивших курительную смесь (спайс) во время игры в «кухню». Пакетик с порошком в детский сад принесла одна из девочек, она же предложила добавить в «суп» неизвестное вещество. Воспитанницам стало плохо после того, как они попробовали смесь. Врачи сделали им промывание желудка. Произошедшим позднее заинтересовался Следственный комитет, возбудивший дело по части 1 статьи 228.1 Уголовного кодекса России («Незаконный сбыт наркотических средств»).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше