Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

На Камчатке застрелили пришедшего к кафе медведя

Фото: imago stock&people / Globallookpress.com

На Камчатке застрелили медведя, который вышел к людям и не пожелал уходить от одного из кафе. Об этом сообщается на сайте главного управления МЧС по Камчатскому краю.

Информация о появлении хищника в районе поселка Пятая стройка в Елизовском муниципальном районе поступила спасателям вечером в четверг, 19 мая. «Не побоявшись выйти к людям, хищник долгое время прогуливался возле одного из ближайших кафе и не хотел уходить, поэтому охотоведам и сотрудникам полиции пришлось его застрелить», — говорится в сообщении МЧС.

Спасатели отмечают, что встречи с медведями особенно нежелательны в весенний период. В это время голодные животные выходят из берлог и отправляются на поиски пищи.

В январе в Ленинградской области был найден обезглавленный труп беглого пациента психиатрического интерната. Следователи предположили, что он стал жертвой медведя.

В ноябре 2015 года в Приморье медведь напал на мальчиков 8 и 12 лет. У детей были диагностированы раны плечевых суставов, конечностей и головы. Зверь был обнаружен и обезврежен местными жителями.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше