Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Село Териберка

Териберку решили сделать центром арктического туризма

Село Териберка

Фото: Сергей Царев / Russian Look / Globallookpress.com

Власти Мурманской области намерены сделать село Териберка центром арктического туризма. Об этом, как сообщает ТАСС, заявил вице-губернатор региона Алексей Тюкавин, выступая на совещании по подготовке фестиваля «Териберка: Новая жизнь - 2016», который должен пройти в середине июня.

По словам Тюкавина, сейчас крайне важно уделять внимание отдаленным территориям региона, которые имеют уникальные туристические возможности и могут стать новой арктической меккой для туристов из России и из-за рубежа.

Териберка прославилась в 2015 году после выхода на экраны фильма Андрея Звягинцева «Левиафан». Село расположено на берегу Баренцева моря.

В марте российская редакция журнала National Geographic Traveler включила Териберку в список 20 главных туристических направлений 2016 года.

Губернатор Мурманской области Марина Ковтун в марте заявляла, что рассчитывает превратить туризм в один из драйверов развития области. По ее словам, область ежегодно посещают 300 тысяч путешественников, 20 тысяч из которых иностранцы.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше