Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Северная Корея предложила ввести безвизовый режим для россиян

Фото: Ника Денова / Фотобанк Лори

СюжетСаммит АСЕАН

Северная Корея предложила России постепенно перейти на безвизовый режим. Об этом министр по вопросам Дальнего Востока Александр Галушка заявил на саммите России и Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН), сообщает Rambler News Service в четверг, 19 мая.

По словам Галушки, такое предложение было сделано на переговорах с главой МИД КНДР Ли Су Еном. Идею зафиксировали в протоколе межправительственной комиссии как перспективную, отметил российский министр.

Вместе с тем он добавил, что проводимые Северной Кореей ядерные испытания мешают торгово-экономическому сотрудничеству между двумя странами.

В настоящее время для поездки в КНДР россиянам необходимо получить визу в посольстве республики в Москве, также документы можно оформить в Находке или Хабаровске. Стоимость оформления — 50 долларов, сроки рассмотрения заявки — до одного месяца.

В четверг, 19 мая, полностью отменить краткосрочные визы для россиян предложил посол Франции Жан-Морис Рипер. Дипломат заявил, что Париж готов решиться на такой шаг, так как не видит риска наплыва эмигрантов из России.

В марте эстонские политики предложили разрешить россиянам три дня находиться в стране без визы. Как заявили в Партии народного единства (ПНЕ), такой шаг оживил бы туристический сектор страны.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше