Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Charlie Hebdo изобразил Джамалу и Лазарева поющими свиньями

Фото: Karin Trnblom / Zumapress / Globallookpress.com

Политолог Владимир Корнилов опубликовал в Facebook снимок карикатуры из номера французского еженедельника Charlie Hebdo, посвященной итогам «Евровидения-2016».

На рисунке представители обеих стран изображены в виде поющих свиней. Надпись, сопровождающая картинку, гласит: «Украина побила Россию на "Евровидении". Талант уступил политике».

«Лента.ру» не обнаружила карикатуру на официальном сайте издания и в аккаунтах социальных сетей Charlie Hebdo.

Финал «Евровидения-2016» состоялся 14 мая в Стокгольме. Первое место в конкурсе заняла украинская певица Джамала с песней «1944» о депортации крымских татар во время Великой Отечественной войны. В этом году победителя выбирали не только посредством зрительского голосования, но и с помощью национальных жюри. Представлявший Россию Сергей Лазарев набрал наибольшее количество голосов в результате зрительского голосования и занял третье место.

Считающие несправедливыми итоги голосования пользователи направили петицию организаторам песенного конкурса с требованием пересмотреть их. На сайте change.org обращение подписали больше 300 тысяч человек. Организаторы «Евровидения» заявили, что результаты останутся в силе.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше