Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Татьяна Голикова

В Счетной палате предупредили о невыполнимости майских указов Путина

Татьяна Голикова

Фото: Дмитрий Духанин / «Коммерсантъ»

Глава Счетной палаты России Татьяна Голикова в ходе отчета в Госдуме предупредила депутатов о риске невыполнения майских указов Владимира Путина. Об этом в среду, 18 мая, пишет «Российская газета».

По словам Голиковой, указы не выполняются по многим показателям. Так, ежегодно снижается число высокопроизводительных рабочих мест, в то время как согласно подписанным Путиным документам, к 2020 году их должно быть создано 25 миллионов.

Глава Счетной палаты указала на невыполнение целевых показателей по производительности труда и отношению объема инвестиций в основной капитал к объему ВВП, по уровню зарплат воспитателей детских садов, преподавателей и медперсонала, по снижению смертности и целому ряду других индикаторов.

Президент России Владимир Путин подписал 7 мая 2012 года 11 указов, где были обозначены основные направления развития страны. В числе основных показателей, которых нужно достичь к 2018 году, — рост реальной зарплаты в 1,5 раза, обеспечение доступным жильем 60 процентов семей, создание 25 миллионов высокопроизводительных рабочих мест, рост в полтора раза производительности труда, переоснащение армии на 70 процентов. К 2017-му предписывалось увеличить объем инвестиций в основной капитал не менее чем на 27 процентов ВВП.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше