Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Мадуро восхитился Путиным

Фото: Alexei Druzhinin / Zuma / Globallookpress.com

Лидер Венесуэлы Николас Мадуро, выступая на международной видеоконференции, выразил восхищение российским президентом Владимиром Путиным и пожелал ему успехов в построении многополярного мира, передает ТАСС.

«Мои наилучшие пожелания президенту Путину. Мы действительно восхищаемся российским президентом. Считаю, что он — лидер новой исторической эпохи. Надеюсь, что он преуспеет в своем деле построения многополярного мира», — сказал Мадуро.

В Москве телемост был организован посольством Венесуэлы в РФ.

В мае 2015 года Мадуро в послании Путину выразил глубокую признательность тем, кто спас человечество от фашизма и отметил общее для двух президентов видение борьбы против нетерпимости, сегрегации и претензий на господство, опирающееся на насилие.

Ранее, в январе 2015 года, Путин подарил венесуэльскому коллеге, приехавшему с визитом в Москву, копию клинка национального героя южноамериканской страны Симона Боливара. «Это действительно красивый жест, который свидетельствует об уровне наших отношений», — сказал Мадуро, признавшись, что поступок российского лидера его удивил.

В 2014 году глава российского МИД Сергей Лавров заявил, что Москва и Каракас подтвердили приверженность принципам, заложенным в отношениях двух стран в период президентства Уго Чавеса. Среди них министр назвал, в частности, отказ от диктата в международных отношениях, навязывания модели госустройства извне, принципы верховенства права, приверженность уставу ООН.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше