Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Кисловодске прикурившую от Вечного огня девушку оштрафовали на 950 рублей

Фото: Подгорчук Александр / «Коммерсантъ»

Кисловодский городской суд оштрафовал на 950 рублей девушку, прикурившую от Вечного огня. Об этом сообщается на сайте Ставропольского краевого суда.

Суд признал 23-летнюю жительницу Кисловодска виновной в совершении административного правонарушения, поскольку она «нарушила общественный порядок, выражая явное неуважение к обществу».

Во время заседания девушка признала свою вину, раскаялась в содеянном, пообещала больше не нарушать общественный порядок и просила строго ее не наказывать.

В Кисловодске 10 мая девушка подожгла сигарету от Вечного огня и разместила снимок этого момента в интернете. Из-за негативных комментариев ей пришлось удалить фотографию, однако один из недовольных пользователей успел сделать скриншот страницы. Под фотографией стояла подпись: «Нашла выход из ситуации, когда нет зажигалки». Несколько дней спустя ставропольская полиция возбудила административное дело по статье за мелкое хулиганство.

В марте жителя Армавира, раскурившего кальян от Вечного огня, арестовали на 12 суток. Суд признал 23-летнего безработного и его 20-летнюю знакомую виновными в мелком хулиганстве. Девушку оштрафовали на тысячу рублей. Городская прокуратура возбудила дело об административном нарушении после публикации соответствующей фотографии в соцсетях.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15