Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Георгий Лунтовский

ЦБ уволит 2,4 тысячи сотрудников

Георгий Лунтовский

Фото: Петр Кассин / «Коммерсантъ»

Центральный банк России в 2016 году планирует сократить численность персонала на 2,4 тысячи сотрудников. В прошлом году было проведено аналогичное сокращение штата. Об этом в среду, 18 мая, сообщил первый зампред ЦБ Георгий Лунтовский, передает ТАСС.

«Я думаю, что примерно на эти же цифры выйдем, может быть чуть больше или чуть меньше», — сказал Лунтовский после заседания комитета по финансовому рынку в Госдуме. Точные цифры будут озвучены после 1 июня, отметил он.

По программе оптимизации ЦБ в 2016 году ликвидировано межрегиональное хранилище в Санкт-Петербурге, уточнил первый зампред. Также банк отдает функцию перевозки денежной наличности из управления спецперевозок Банка России в Российское объединение инкассации Центробанка.

На начало 2016 года в Банке России работали 59,4 тысячи человек. В рамках оптимизации структуры ЦБ упразднено 92 расчетно-кассовых центра в территориальных учреждениях Банка России, два отделения и операционное управление банка по Центральному федеральному округу, ликвидировано четыре полевых учреждения.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше