Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Владимир Путин

В Кремле удивились словам Кэмерона о желании Путина увидеть ЕС без Британии

Владимир Путин

Фото: Globallookpress.com

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал использование образа Владимира Путина в дискуссиях вокруг возможного выхода Великобритании из состава Евросоюза (ЕС). Об этом в среду, 18 мая, сообщает «Интерфакс».

«Для нас является новым элементом использование российского фактора или фактора президента Путина в теме brexit (British exit, возможный выход Великобритании из ЕС — прим. «Ленты.ру»)», — сказал представитель Кремля, комментируя высказывания премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона.

«Путин может быть счастлив», — заявил Кэмерон, отвечая на собственный вопрос о том, «кто будет счастлив, если Великобритания выйдет из ЕС».

При этом Песков напомнил слова российского президента о том, что Москва заинтересована в «выстраивании добрых, партнерских и взаимовыгодных отношений со странами ЕС как в целом, так и по отдельности».

Референдум по вопросу выхода Великобритании из Евросоюза должен состояться 23 июня.

В мае 2015 года премьер-министр Дэвид Кэмерон пообещал до конца 2017 года провести референдум по вопросу членства Соединенного Королевства в Евросоюзе. Сам он выступает за сохранение страны в составе ЕС, но при условии значительного реформирования этого объединения.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше