Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Путин поручил ужесточить контроль над застройщиками-обманщиками

Фото: Андрей Стенин / РИА Новости

Выступая во вторник, 17 мая, на Госсовете по градостроительной политике, президент РФ Владимир Путин поручил правительству обратить внимание на вопрос ценообразования в строительстве объектов, финансирование которых идет за счет государства. Об этом пишет РИА Новости.

«Нужно вводить технологический и ценовой аудит обоснований инвестиций в строительство, формировать единый комплекс нормативных документов в области техрегулирования», — цитирует информагентство главу страны.

Президент отметил, что действующая сметно-нормативная база устарела, четкие и обоснованные сведения о расходах в ней отсутствуют. «Такая вольница позволяет составлять сметы на основе некой сложившейся практики, а если говорить иначе — просто с неба, от фонаря», — сказал глава государства.

В конце марта 2016 года «Лента.ру» писала об аресте двух сотрудников Минкульта, обвиняемых в хищении госсредств в ходе реставрационных работ в городке Изборск Псковской области. Главным фигурантом по этому делу проходит заместитель министра культуры Григорий Пирумов. За день до этого был арестован руководитель компании «БалтСтрой» Дмитрий Сергеев.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше