Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Иосиф Кобзон

Кобзон захотел представить Россию на «Евровидении» с песней на украинском

Иосиф Кобзон

Фото: Игорь Маслов / РИА Новости

Предыстория:
Эрдоган поздравил Джамалу с победой на «Евровидении»

Певец и депутат Госдумы Иосиф Кобзон заявил, что мог бы представлять Россию на следующем конкурсе «Евровидение» в Киеве. Его слова во вторник, 17 мая, приводит РИА Новости.

«Я бы не испугался, я бы поехал, конечно, если бы санкции с меня сняли», — сказал он. Кобзон отметил, что исполнил бы на конкурсе песню на украинском языке, поскольку эта страна — его родина. Певец добавил, что его приезда на Украину испугались бы президент Петр Порошенко и его приближенные.

В понедельник депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин предложил отправить на «Евровидение» в следующем году Кобзона. По мнению Рашкина, певец сможет передать на конкурсе русский национальный дух. Если Украина запретит въезд Кобзону, «Евровидение» нужно будет бойкотировать, заявил Рашкин.

Кобзон, уроженец Донбасса, поддерживает ополченцев самопровозглашенных ДНР и ЛНР. Из-за своей позиции артист был включен в черный список Евросоюза, а Киев закрыл ему въезд на территорию Украины.

На «Евровидении-2016» в Стокгольме победила украинская певица Джамала, выступившая с песней о депортации крымских татар. Таким образом, следующий конкурс должен пройти на Украине.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше