Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Игрок ПБК ЦСКА Андрей Воронцевич и игрок "Фенербахче" Никола Калинич (справа)

Воронцевич заявил о неготовности писать стихи после победы в Евролиге

Игрок ПБК ЦСКА Андрей Воронцевич и игрок "Фенербахче" Никола Калинич (справа)

Фото: Алексей Филиппов/РИА Новости

Форвард московского ЦСКА Андрей Воронцевич поделился эмоциями от победы в финале баскетбольной Евролиги над турецким «Фенербахче». Его слова передает корреспондент «Ленты.ру».

«Этот матч лишний раз показал, что ни на секунду нельзя расслабляться даже ведя плюс 20. Победа в овертайме дорогого стоит. Сейчас не нужно разбирать, кто хорошо сыграл, кто плохо, мы — чемпионы. Победители все: от самого маленького болельщика клуба, до его президента. Стихи? Сейчас наступило полное опустошение, я не смогу ничего написать, хочется только обнимать и поздравлять всех, кто за нас болел!», — сказал Воронцевич.

Финальный матч Евролиги между ЦСКА и «Фенербахче» состоялся 15 мая в Берлине (Германия) и завершился победой российского клуба в дополнительное время со счетом 101:96.

ЦСКА в седьмой раз в своей истории стал победителем самого престижного европейского турнира. Ранее армейцы побеждали в Евролиге в 1961, 1963, 1969, 1971, 2006 и 2008 годах.

Третье место в Евролиге занял другой российский клуб — «Локомотив-Кубань» (Краснодар), обыгравший 15 мая испанский клуб «Лабораль Кутча» (85:75).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше