Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Рязани сбивший на велосипеде сослуживца курсант-десантник попал под следствие

Фото: Владимир Вяткин / РИА Новости

Предыстория:
В Рязани погиб курсант-десантник

В Рязани возбудили уголовное дело в отношении курсанта десантного училища, который 10 мая на велосипеде насмерть сбил сослуживца. Об этом в понедельник, 16 мая, сообщается на сайте Главного военного следственного управления Следственного комитета России (СКР).

Курсант Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища имени генерала армии Василия Маргелова (РВВДКУ) Виктор Мальцев подозревается по части 2 статьи 268 УК РФ («Нарушение правил, обеспечивающих нормальную работу транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека»).

По данным следствия, 10 мая, передвигаясь по территории училища на велосипеде, он резко повернул за угол здания и сбил сослуживца Владислава Савина. Пешеход упал на спину, ударился головой об асфальт и скончался.

РВВДКУ — ведомственный вуз министерства обороны. За время своего существования учебное заведение подготовило более 48 тысяч офицеров для ВДВ, других видов и родов войск ВС России. Среди выпускников училища 53 Героя Советского Союза и 74 Героя Российской Федерации.

В феврале в Тверском суворовском училище произошло массовое отравление воспитанников. Около 30 курсантов в возрасте от 12 до 16 лет были госпитализированы. Следователи отобрали образцы пищи, воды, изъяли столовые приборы, посуду и другие объекты, с помощью которых возможно установить причину отравления.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше