Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Москве предложили организовать парковки для беременных автоледи

Фото: Наталья Селиверстова / РИА Новости

Парковки для беременных автомобилисток могут появиться в столице в ближайшие годы. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Максима Ликсутова.

Свое предложение чиновник подкрепляет опытом городов Европы и США. «Парковочная политика у них формировалась многие десятки лет, а наша — всего лишь три с небольшим года. Я думаю, что эволюция развития парковочного пространства к этому придет», — цитирует информагентство Ликсутова.

Департамент по вопросам транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города поддерживает подобные инициативы, заверил чиновник. Особенно если они исходят от торговых центров, которые стараются улучшить свою доступность.

В США парковки для беременных женщин в виде знаков с надписями и нарисованными аистами есть у большинства крупных магазинов. В Китае такие места обозначены розовым цветом и сделаны на 30 сантиметров шире обычных. Корейцы наносят силуэт женщины в положении прямо на асфальт, европейцы предпочитают стилизованные рисунки на ярком фоне.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше