Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Федор Канарейкин

Тренер прокомментировал отсутствие Мозякина в игре с Норвегией

Федор Канарейкин

Фото: Алексей Филиппов / РИА Новости

Предыстория:
Лучший снайпер сборной России по хоккею пропустит матч с Норвегией

Заслуженный тренер России Федор Канарейкин в беседе с корреспондентом «Ленты.ру» прокомментировал решение тренерского штаба национальной команды о выведении из состава Сергея Мозякина и Антона Белова на матч чемпионата мира против Норвегии.

По его словам, нападающему магнитогорского «Металлурга», как и защитнику петербургского СКА, тренеры решили предоставить паузу перед решающими матчами турнира. На данный момент Мозякин с четырьмя голами является лучшим снайпером сборной России на чемпионате мира.

«Прогноз на матч с Норвегией может быть только один — уверенная победа нашей команды. При этом жду от сборной России качественной и результативной игры. До конца группового этапа остается два матча, мы обязаны брать в них шесть очков», — добавил Канарейкин.

Сборная России в понедельник, 16 мая, проведет против команды Норвегии шестой матч группового турнира чемпионата мира, проходящего в Москве и Петербурге. Встреча начнется в 16:15 по московскому времени. В заключительной встрече предварительного этапа россияне сыграют со Швецией (17 мая, 20:15 по московскому времени).

После пяти матчей команда Олега Знарка с 12 очками занимает третье место в группе А, имея на игру меньше, чем у идущих вторыми шведов (13 очков). Лидирует сборная Чехии, в шести встречах набравшая 15 очков.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше