Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Совратившую школьника учительницу из Волжского пообещали судить

Фото: Роман Яровицын / «Коммерсантъ»

В Волжском завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летней учительницы Ангелины Дорофеевой, которой было предъявлено обвинение в совращении подростка. Об этом в понедельник, 16 мая , сообщает региональное управление Следственного комитета России (СКР).

В пресс-релизе отмечается, что на стадии предварительного расследования обвиняемая полностью признала свою вину. В отношении нее возбуждены уголовные дела по двум статьям — «Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим 16-летнего возраста» и «Развратные действия в отношении лица, не достигшего 16-летнего возраста».

Дорофеева работала педагогом в одной из школ Волжского. По версии следствия, примерно в середине февраля она склонила 15-летнего ученика к интимной связи. Их встречи стали регулярными и продолжались до начала марта. О связи мальчика и учительницы узнали его родители, которые обнаружили их переписку в соцсети. Они сообщили об этом в школу и правоохранительные органы.

Сама Дорофеева утверждала, что изначально ей было неизвестно о возрасте своего возлюбленного, однако, когда правда открылась, она не стала прерывать связь. После скандала учительницу уволили из школы по собственному желанию. Известно, что женщина была замужем и воспитывает двоих детей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше