Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Туроператоры опровергли информацию о падении интереса к Крыму

Фото: Александр Скифский / «Коммерсантъ»

Предыстория:
Данные о падении спроса на Крым назвали информационным вбросом

Спрос на поездки в Крым начал снижаться только у самостоятельных путешественников. У туристов, пользующихся услугами туроператоров, он растет. Об этом, как передает РИА Новости, заявила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

По ее словам, в 2016 году отдых, организованный турфирмами, обходится в среднем дешевле самостоятельного туризма. Особенно это касается Крыма, где цены выросли. Спрос на отдых на полуострове среди туроператоров растет, он уже больше, чем в аналогичный период 2015 года, отметила директор АТОР.

Аналогичная ситуация с туризмом сложилась и в Краснодарском крае, добавила Ломидзе. Как и год назад, этот регион занимает первое место в сфере организованного отдыха. При этом число самостоятельных путешественников снижается и там.

В понедельник, 16 мая, «Коммерсантъ» сообщил о падении интереса российских туристов к Крыму. По информации газеты, они начали переключаться на Закавказье. Спрос на авиабилеты в Симферополь со стороны самостоятельных путешественников сократился более чем на 25 процентов, рассказало издание со ссылкой на компанию «Связной-Тревел».

Крымский вице-премьер Руслан Бальбек в ответ на это заявил, что полуостров сохраняет динамику роста по числу туристов среди россиян. Сообщения о падении спроса можно квалифицировать как проявление некомпетентности или сознательный информационный вброс, отмечал чиновник.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше