Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Елена Исинбаева

Исинбаева выступит на чемпионате России впервые после травмы

Елена Исинбаева

Фото: Кирилл Брага / РИА Новости

Двукратная олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом Елена Исинбаева примет участие в чемпионате России по легкой атлетике в Чебоксарах. Об этом в воскресенье, 15 мая, сообщила ТАСС пресс-атташе Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Алла Глущенко.

«Елена действительно выступит на чемпионате России. В нем будут принимать участие все спортсмены, претендующие на попадание в состав сборной на Олимпиаду. Кроме того, Исинбаевой нужно еще выполнить олимпийский норматив. Может быть, она где-то раньше выполнит его, но на чемпионате России в любом случае будет выступать», — заявила Глушенко.

Первенство страны по легкой атлетике пройдет в Чебоксарах с 20 по 23 июня 2016 года.

6 февраля Исинбаева снялась с этапа зимнего Гран-при России в Волгограде из-за повреждения ахиллова сухожилия. Этот турнир должен был стать для нее первым после более чем двухлетнего перерыва в карьере, связанного с рождением дочери. Исинбаева восстанавливалась от травмы у врача ямайского спринтера Усейна Болта.

12 февраля 2015 года Исинбаева возобновила спортивную карьеру для участия в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. Игры пройдут с 5 по 21 августа. После них россиянка намерена завершить выступления.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше