Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Власти Москвы отчитались по погибшим и пострадавшим на Хованском

Фото: Максим Блинов / РИА Новости

Предыстория:
На Хованском кладбище нашли тело еще одного погибшего

В результате массовой драки на Хованском кладбище погибли три человека, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе департамента здравоохранения Москвы.

Там отметили, что пострадали 26 человек, трое из них от госпитализации отказались, четверо находятся в тяжелом состоянии.

РИА Новости со ссылкой на источник в силовых структурах пишет, что многих раненых участники конфликта могли вывезти самостоятельно. «Раненых обнаружено после этой драки не так много. Погибших, на данный момент, всего трое. Хотя участников было несколько сотен. Наверное, это потому, что многих пострадавших они забрали с собой и вывезли, как только к кладбищу начали стягиваться силы полиции», — отметил собеседник агентства.

По его словам, эта версия подтверждается тем, что при прочесывании местности полицейские находили пятна крови и следы, ведущие в сторону дороги и там обрывающиеся. «В нескольких случаях количество крови было такое, что вряд ли пострадавший выжил. Нужно ждать либо появления их в больницах, либо они просто похоронят их где-то в лесу», — предположил источник.

Как сообщает РЕН ТВ, на территории Новой Москвы введен особый режим, в рамках которого проверяются все подозрительные лица, автомобили, а также устанавливаются скрывшиеся участники драки.

В субботу, 14 мая, на Хованском кладбище произошла драка, в которой приняли участие, по данным столичной полиции, около 200 человек. Они были вооружены лопатами, кусками арматуры, битами, а также огнестрельными оружием.

Свыше ста человек задержаны. Предварительная причина драки, которую озвучили в ГУ МВД, — конфликт из-за попытки передела сфер влияния на кладбище. По словам источника РИА Новости, уроженцы Дагестана и Чечни, стремящиеся занять территорию, чтобы получать доходы с обслуживания, напали на выходцев из Таджикистана и Узбекистана.

Продолжение:
Названы новые причины драки на Хованском кладбище
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше