Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Облитая зеленкой на 9 Мая ветеран «воскресла» благодаря заммэра Славянска

Заместитель мэра Славянска Юрий Подлесный опроверг сообщения СМИ о смерти облитой зеленкой на 9 Мая ветерана Любови Печко. По словам Подлесного, умерла ее сестра. Об этом в пятницу, 13 мая, сообщает Life.

«Бабушка, которой тогда, к сожалению, досталось во время этой потасовки, жива, и дай бог ей здоровья. А ее сестра действительно в тот день умерла», — приводит издание слова заместителя мэра.

Подлесный отметил, что сестра Печко страдала от ишемической болезни сердца, ей было 93 года.

Ранее, 12 мая, издание «Информационный центр» сообщило со ссылкой на пользователей социальных сетей, что Печко скончалась после инцидента на Дне Победы.

9 мая радикалы атаковали участников марша Победы в Славянске. Они облили зеленкой и обсыпали мукой участников мероприятия, среди которых были ветераны и депутат Верховной Рады Украины Наталья Королевская. Во время атаки активисты выкрикивали «Слава Украине! Героям слава!»

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков прокомментировал инцидент, заявив, что «героем стоит быть на фронте, а не позировать под объективами телекамер в мирном тылу». «У одних чудаков в руках георгиевские ленты, у других зеленка... И одни, и другие корчат из себя героев», — написал он.

День Победы на Украине часто сопровождается столкновениями граждан с различными политическими взглядами.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше