Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Алексей Пушков

Пушков предложил Украине выйти из ООН во избежание контактов с Россией

Алексей Пушков

Фото: Петр Кассин / «Коммерсантъ»

Председатель комитета по международным делам Госдумы Алексей Пушков посоветовал Украине выйти из состава всех международных организаций, в которых она делит членство с Россией. Об этом он написал в пятницу, 13 мая, в своем Twitter.

«Украина может отказаться от "Евровидения" в случае победы России. Напугали. А почему бы не выйти отовсюду, где есть Россия, — ООН, ОБСЕ, ФИФА и так далее?» — предложил он.

Так Пушков прокомментировал заявление главы украинского телеканала «UA: Первый» Зураба Аласании о том, что Киев может отказаться от участия в следующем «Евровидении», если в этом году победу одержит россиянин Сергей Лазарев.

Финал «Евровидения-2016», в который вошел Сергей Лазарев, пройдет в Стокгольме 14 мая. Украину на конкурсе представляет певица Джамала, которая также прошла в финал.

12 мая аналитик Microsoft Дэвид Ротшильд (David Rothschild) предсказал Лазареву победу в «Евровидении». Согласно прогнозу экономиста, шансы россиянина составляют 55 процентов. Для певицы Джамалы Ротшильд насчитал 7 процентов вероятности выигрыша.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше