Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Топ-менеджерам РБК предложили уйти в MDK

Фото: Дмитрий Духанин / «Коммерсантъ»

Предыстория:
РБК подтвердил уход из холдинга Осетинской, Баданина и Солюса

Администрация сообщества MDK на своей странице в Twitter предложила работу топ-менеджерам РБК, об уходе которых из холдинга было объявлено в пятницу, 13 мая. «Приходите работать в MDK», — гласит сообщение.

Ранее в пятницу РБК объявил, что медиахолдинг покидают шеф-редактор проектов Елизавета Осетинская, главный редактор информационного агентства Роман Баданин и главред одноименной газеты Максим Солюс. По словам генерального директора РБК Николая Молибога, причиной увольнения стали разногласия во взглядах на дальнейшее развитие холдинга.

После объявления об уходе из холдинга Осетинской, Баданина и Солюса о намерении уволиться сообщил ряд других сотрудников РБК. В частности, о планах покинуть издание рассказали редактор группы выпуска Надежда Вайнер, заместитель главреда газеты РБК Петр Мироненко, замглавреда редакции агентства РБК Ирина Малкова.

MDK — популярное сообщество во «ВКонтакте», насчитывающее 7,5 миллиона подписчиков. Паблик был основан в 2011 году Дмитрием Трачуком, Роберто Панчвидзе и Дмитрием Аладышевым. В сообществе публикуются интернет-мемы и юмористические картинки, часто отличающиеся провокационным содержанием. Так, после смерти Жанны Фриске в группе была опубликована ее фотография, подписанная строчкой из песни певицы «А я ни разу не была в Малинках», в которую подставлено слово «могилка», а в октябре 2015 года Центральная прокуратура Санкт-Петербурга настояла на закрытии группы из-за публикации в ней изображений Иисуса Христа с оскорбляющими верующих подписями. В феврале 2016-го петербургский городской суд оставил в силе решение о закрытии паблика — на заседании было объявлено, что в каждом из 695 альбомов содержится по 400-600 фотографий, которые носят порнографический характер и могут повлиять на психическое здоровье детей.

Продолжение:
Группа сотрудников РБК уволится вслед за руководством
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше