Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Сына цыганского барона из бунтовавшего тульского поселка задержали со спайсом

Фото: Андрей Лыженков / «Коммерсантъ»

В поселке Плеханово Тульской области полицейские задержали сына цыганского барона, у него обнаружены наркотики и боеприпасы. Об этом рассказал источник в правоохранительных органах региона, передает в пятницу, 13 мая, ТАСС.

Согласно сообщению МВД, поступившему в редакцию «Ленты.ру», был задержан 32-летний местный житель, у которого изъят «сверток с растительной массой, похожей на наркотик». Эксперты позже установили, что это спайс.

Отмечается, что задержанный предложил полицейскому 18 тысяч рублей, чтобы избежать возбуждения уголовного дела. Сотрудник правоохранительных органов отказался от денег.

В результате обысков в трех домах подозреваемого и его родственников в поселке Плеханово полицейские обнаружили предметы, похожие на гранату РГД-1, взрывное устройство и взрыватель к нему, а также патроны калибра 7,62 миллиметра. Находки отправлены на исследование.

11 мая Федеральная служба судебных приставов (ФССП) сообщила, что цыгане, незаконно построившие свои дома в поселке, игнорируют требования ее сотрудников. Постановление суда о сносе 121 жилого здания вступило в силу, однако позднее администрация подготовила новый проект планировки поселка, согласно которому разобрать необходимо 82 сооружения.

16 марта в Плеханово около 300 цыган устроили бунт из-за аварии на газопроводе, к которому они до этого незаконно подключились. Полиция пресекла беспорядки. Лидер местной общины цыган принес извинения и призвал представителей власти не отбирать у цыган самострои.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше