Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Заседание киевского городского совета

Киев разорвал побратимские отношения с Москвой

Заседание киевского городского совета

Фото: kmr.gov.ua

Киевский городской совет направил правительству Москвы письмо с уведомлением об одностороннем разрыве договоров о побратимстве, партнерстве и сотрудничестве столиц России и Украины. Отсканированную копию документа опубликовал на своей странице в Facebook в четверг, 12 мая, заместитель киевского мэра, секретарь Киевсовета Владимир Прокопив.

«Хоть что-то хорошее за день. Никогда не думал, что придется подписывать такие письма», — прокомментировал публикацию Прокопив.

В феврале депутаты Киевсовета поручили мэрии принять меры по прекращению «действия двусторонних договоров, соглашений, меморандумов, протоколов и других документов, которые были подписаны с соответствующими городами и регионами РФ». На тот момент побратимские отношения у украинской столицы были установлены с Москвой и Санкт-Петербургом, Волгоградом, Улан-Удэ, Махачкалой и Республикой Коми.

В ряде регионов Украины также местные власти инициировали отказы от побратимства с городами РФ. В частности, в начале февраля мэр Ивано-Франковска Руслан Марцинкив в одностороннем порядке решил разорвать связи с городами-побратимами Серпуховым и Сургутом.

Продолжение:
В Совфеде прокомментировали разрыв Киевом отношений с Москвой
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше